Новое поколение Toyota Prius появиться в январе 2023. Рендеры.

В Сети появились свежие подробности о новом поколении гибрида Toyota Prius, продажи которого должны начаться в январе 2023 года.

Как выяснило японское издание «BestCarWeb», попутно нарисовавшее рендеры пятой генерации этой модели, автомобиль сохранит актуальную концепцию с гибридной силовой установкой на базе 1,8-литрового бензинового ДВС, работающего в паре с электромоторами и литий-ионной батареей. Однако эффективность этой тройки со сменой поколений должна заметно вырасти.

Инженеры Toyota планируют использовать в новом Prius более экономичный двигатель внутреннего сгорания, а также аккумуляторы с увеличенной емкостью. При этом платформа гибрида останется без изменений.

Напомним, четвертая генерация Prius была спроектирована на относительно «свежей» архитектуре TNGA.

Но если в технической части изменения будут скорее эволюционные, нежели революционные, то по части стиля перемены окажутся куда более значительными. Автомобиль получит полностью новый экстерьер. Судя по рисунку, опубликованному независимыми дизайнерами, нас ждет лифтбэк с футуристичным и одновременно с этим спортивным обликом.

Четвертое поколение Toyota Prius выпускают с 2015 года. На российском рынке гибрид этой генерации был доступен в период с 2016 по 2017 год, но затем покинул нашу страну из-за низких показателей продаж.

Источник: daily-motor.ru

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *