Отзыв. Штатная магнитола Toyota Prius 30 Android CHT195AN

Данный отзыв скорее про минусы магнитолы CHT195AN, но плюсы тоже есть. Сейчас начало 2021 года. Штатная магнитола для Toyota Prius 30 CHT195AN на ОС Android производства Китай была куплена в 2018 году за 13 000 рублей.

Если вы хотите полноценно пользоваться магнитолой как планшетом, то она вас разочарует! По техническим характеристикам — CHT195AN для Приуса очень устарела. Приложения загружаются не шустро, а порой очень долго или просто зависают «крашутся». Почти всегда, к примеру Яндекс.Навигатор, запускается с 2-3 раза. Приложение YouTube может «упасть» во время просмотра видео, особенно на моментах вставки youtubом рекламы. Многие приложения очень-очень сильно тормозят, что есть желание ударить в экран =) С каждым обновлением приложений — CHT195AN больше превращается тыкву =)

Поиск спутников в том же Яндекс.Навигатор занимает в среднем от 30 сек. Бывало, но очень редко, и 10 минут =)

Если использовать магнитолу для прослушивания музыки или просмотра фильмов/клипов и т.д. проблем не возникнет. Магнитола дружит с внешними HDD (подключали 1TB и 500GB) проблем не было. Звук, на наш не профессиональный взгляд, нормальный.

Стандартный плеер выглядит так.

Изображение с камеры заднего вида 2 раза из 10 отображается некорректно. А порой просто черный экран. Возможно, проблема в самой камере.

С камерой переднего вида не было таких проблем.

В CHT195AN есть выходы AV-out, но не поддерживается функция дублирования изображения с ГУ на другие мониторы и т.д. Т.е. если у вас есть дополнительные мониторы, к примеру подголовники, то вы увидите черный экран. Данный AV-out в CHT195AN только для вывода изображения с DVD-Video. В нашем случае — это очень огорчило т.к. установили подголовники с экранами.

И тут выяснилось (до этого момента ни разу не пользовались dvd приводом) не хочет отдавать диск =) с 5 попытки отдал. И так частенько, то не отдаст диск, то не хочет его брать =) Возможно, попался с браком в DVD приводе.

Bluetooth handsfree — работает отлично (пользовались Iphone). Подключается сразу. Хороший встроенный микрофон. Вас хорошо слышно на другой стороне. Также можно транслировать музыку на ГУ.

Кнопки мультируля — отлично работают с CHT195AN.

Заметили странность. Если установлена SD карта, к примеру с музыкой, то загрузка магнитолы занимает на секунд 20-30 дольше.

Если запустить авто и сразу переключить селектор в положение «R», камера активизируется примерно через 3-5 сек.

Итог: на момент 2021 магнитола сильно устарела. Если для просмотра кино и прослушивания музыки подойдет, то для использования приложений типа Яндекс музыки, youtube и т.д. это мучения.

Еще фотографии интерфейса CHT195AN

P.S. Все это личное мнение автора. Возможно в каких то местах попался брак (DVD, проблемы с камерой т.д.) Возможно, вам повезло/повезет больше =)

Есть чем поделиться? Присылайте свои обзоры, тесты на почту japanhybrid(@)mail.ru

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *