Toyota Prius 2020 Edition

Цены пока не названы, но за переднеприводный Prius XLE в Штатах просят от $28 375 (2,1 млн рублей). В США концерн Toyota продал 3,6 млн гибридов (включая Lexus), из которых 1,9 млн — Приусы.

Toyota — самый гибридный бренд на планете. На сегодняшний день по всему миру реализовано свыше 15 млн бензоэлектрических Тойот и Лексусов. А наиболее популярный — Prius. Первый серийный гибрид в мире продаётся с 1997 года и уже разошёлся тиражом больше 4,5 млн машин. А в этом году японцы отмечают юбилей, хотя и локальный. Исполняется 20 лет с тех пор, как Prius вышел на рынок США. Пятидверка получила приставку 2020 Edition в названии, и всего американцам будет доступно 2020 таких машин. Продажи стартуют во второй половине нынешнего года.

Prius 2020 Edition комплектуется оригинальным спойлером на двери багажника, а кузов может быть окрашен в красный или перламутровый белый цвет. Дебют автомобиля состоится 18 мая 2020 года. Тогда же Toyota представит ещё два новых гибрида.

Спецверсия базируется на переднеприводной версии XLE. Отличия — во внешнем декоре чёрного цвета. В него окрашены 17-дюймовые колёса, корпуса боковых зеркал, средние стойки кузова, подложки фар и окантовка габаритных огней в переднем бампере. В салоне — отделка передних стоек, центральные дефлекторы и рычаг коробки передач также чёрного цвета. А ещё Prius 2020 Edition получил комплекс Toyota Safety Sense 2.0, в который входят системы автоторможения, опознавания пешеходов и велосипедистов, предупреждения об уходе с полосы и распознавания знаков, а также адаптивный круиз-контроль. Это оснащение будет положено всем Приусам 2021 модельного года.

Источник: drivedrive

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *