Toyota Prius Prime 2020 получил поддержку Apple CarPlay и Amazon Alexa

Японская корпорация Toyota сообщила о том, что все версии гибридного автомобиля Prius Prime модельного ряда 2020 года получат поддержку системы Apple CarPlay.

Напомним, что Apple CarPlay позволяет использовать автомобильный медиацентр в комплексе со смартфоном для совершения звонков, взаимодействия с картами, прослушивания музыки, обмена сообщениями и пр. Управление осуществляется при помощи сенсорного экрана или голосового помощника. Кстати, новый гибрид Prius Prime позволит взаимодействовать с интеллектуальным голосовым ассистентом Amazon Alexa.

Среди других особенностей автомобиля корпорация Toyota выделяет два дополнительных порта USB для пассажиров на заднем ряду сидений, новое пятиместное исполнение салона, акценты чёрного цвета в отделке интерьера и пр.

Модель 2020 Toyota Prius Prime оборудована экономичной бензоэлектрической силовой установкой. Утверждается, что на полной заправке и полной зарядке гибрид может преодолеть расстояние до 1024 км. Исключительно на электротяге машина может проехать приблизительно 40 км.

В продажу гибридный автомобиль поступит предстоящим летом. Цена в зависимости от комплектации составит от $27 600 до $33 500 долларов США.

Источник: 3dnews.ru, toyota.co.jp

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *