Toyota Prius атакует Brabus G-класса. И побеждает… японец!

Впечатляющая авария, произошедшая в британской столице, наглядно показывает — не стоит недооценивать более компактного оппонента. Его удар может оказаться очень эффективным и результативным.

Перевернуть громадный «гелик» G 500 4×4², оказывается, еще проще, чем может показаться на первый взгляд. Центр тяжести уникального внедорожника на портальных мостах и с дорожным просветом в фантастические 450 мм находится в заоблачных высотах, а потому уложить его на бок способен не только сопоставимый по габаритам и массе автомобиль, но и небольшая легковушка. Разумеется, при определенной сноровке. Лондонский инцидент — яркое тому подтверждение.


По рассказу очевидцев, черная глыба не слишком удачно проскочила перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с гибридной Тойотой, которая и отправила внедорожник в полет. При этом G-класс успел разнести автобусную остановку. Судя по видео, внешние повреждения у него куда серьезнее, чем у Приуса. Интересно, что японский «Давид» победил не просто немецкого «Голиафа» Mercedes-Benz, а модифицированный вариант от Brabus с доработанной «битурбовосьмеркой» объемом 4,0 л. В результате аварии никто не пострадал.

Источник: zr.ru

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *